Добро пожаловать на наш сайт!

Отключение горячей воды на ул. Лососинская и ул. Мончегорская

Еще совсем недавно летнее отключение ГВС было привычным явлением. Жители грели воду, мылись в тазиках, посещали бани или ходили в гости к тем, у кого установлена газовая колонка или бойлер. Но современные технологии позволили улучшить жизнь населения, избавив их от двухнедельного отключения горячей воды, так многие дома, построенные компанией "Нова" оснащены крышно-газовыми котельными. Но под управлением "Новой Управляющей Компании" есть МКД, которые получают ресурс ГВС от поставщика коммунальных услуг АО «ПКС-Тепловые сети».


Главный инженер ООО "НУК" Денис Мглинцев прокомментировал отключение горячего водоснабжения в домах №13 по ул. Лососинская и №18 по ул. Мончегорская:


"Ежегодное отключение горячего водоснабжения ресурсоснабжающими организациями связано с подготовкой системы централизованного теплоснабжения к новому отопительному сезону и направлено на поддержание сетей в безаварийном состоянии в холодное время года - с октября по апрель включительно. 
Проводится профилактика, выявление и устранение повреждений, а также модернизация соответствующей инфраструктуры.


Испытания тепловых сетей в столице Карелии стартовали 24 июня и завершатся 08 июля для жители районов города: Центр, Железнодорожный, Октябрьский, Первомайский, Кукковка, Голиковка, Зарека, Древлянка, Перевалка, Сулажгора, Рыбка, Соломенное, Пески, Птицефабрика. На Ключевой горячая вода будет отключена с 21 июля по 2 августа".